Что нам делать и как восстановить ежедневный стул?

Здравствуйте, такой вопрос. Ребёнку 2 месяца и ближе к месяцу перешли на искусственное питание после чего у нас появились запоры. Какашки стали пластелиновые и без клизмы она не может. Это её очень беспокоит, начинает тужится пукнет и плачет. С газиками проблем нет, пукает хорошо. Что нам делать и как восстановить ежедневный стул, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно эпизодическое применение микроклизм микролакс.

Как часто можно использовать микроклизмы Микролакс?