Что нам делать?

Здравствуйте! Ребёнку шесть лет, на приеме у врача поставили диагноз острый гнойный тонзиллит. Прописали лечение, все пропили. На повторном приёме сказали здорова. Мы 10 днями позже сдали анализ крови. Результат на ВЭБ положительный.Прикладываю в файле результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что нам делать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение противовирусной терапии, иммуномодуляторов, симптоматического лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Учитывая, что по результатам анализа крови нет активного воспаления , вы не провели исследование иммуноглобулина М(либо не выявлен), ваша задача наблюдать за ребёнком. Непременно использовать отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ и ребёнок реже будет болеть. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать.