Что поможет от гиперактивности младенцу?

что поможет от гиперактивности младенцу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Стоит показать ребёнка неврологу.

Здравствуйте.Вы не указали возраст детеныша.Непременно прием пустырника (отвар) по 1 капле на месяц жизни до 1 года, затем по 1 чл 1 -2 раза в день), ванны с добавление отвара пустырника либо лаванды. Проведение занятий с ребёнком, чтение книг, вырабатывать усидчивость, не кричать ,не наказывать.Предлагайте повторять ( если это по возрасту) прочитанное, приглашайте обсуждать сказки. В этом самое широкое поле деятельности