Что принимать?

ребёнок 5 лет. болеет 4 дня. анализ сдали сегодня на скарлатину. стрептококк А слабовыражен. 3 дня была температура и сильно болело горло. сегодня температуры нет. подскажите что принимать?

Ответы

уже 3-й раз задаю вопрос. ответ будет или я что то не так делаю?

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса о назначении бактериофага, антибиотика с пробиотиком. Обильное теплое питье. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или ЛОР для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте."Слабо выражен" это не результат, есть цифровые показатели.Непременно начинать проводить терапию(рассмотрите прием пиобактериофага комплексного), полоскать горло раствором перекиси водорода(1сл л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, жаропонижающий ,антигистаминный препараты. Имеет смысл посетить доктора с результатами исследований+клинический анализ крови.