Что за нарост у ребёнка?

здравствуйте скажите пожалуйста что за нарост у ребёнка, постоянно нарастает с каждым новым днём как промываем и чистим нос, обробатываем зелёнкой, всё равно появлется, нос деформировался это не опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Природу образования нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра и проведения диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, как только будет возможность в связи с карантином.

Здравствуйте. Имеет место стрептодермии. Непременно промыть нос солёной водой( физраствором), провести обработку маслом( размягчить корки), удалить корки. Провести обработку слизистой и кожи перекисью водорода, с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта Левомицетинового, начать приём антибиотика+ пробиотик. Закапать раствором протаргола.Повторять не менее трёх раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления