Диарея у ребенка

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. Стала какать по 4-6 раз в день, иногда очень жидко, как будто с водой. Цвет нормальный, запаха нет. Наш педиатр на это ответила, что я кушаю что то не то, хотя я питаюсь правильно. Подскажите это нормально или может к кому то обратится? Может это реакция на зубы? У нас немного покраснели десна и два бугорка появились в 4 месяца. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Реакция на зубы в виде послабления стула вполне возможна. Важно, чтобы у ребёнка не было сильного беспокойства от кишечника, был нормальный аппетит. При необходимости возможно назначение саб-симплекс, пробиотика. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.