До какого возраста ждать что бы ввести в прикорм мясо или молочку?

Здравствуйте. У ребёнка с 2 месяцев высыпания на попе от продуктов животного происхождения. Кормлю грудью и как только поем мясо, рыбу, молочку и т.п. сразу высыпания. Пока сижу на диете, в прикорм мясо и молочку не ввожу. Посоветуйте что делать? до какого возраста ждать что бы попробовать ввести мясо или молочку? Может сдать анализы какие-нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой возраст ребёнка сейчас, ест ли он что-то кроме грудного молока. Пока продолжайте кормить грудью, строго соблюдайте диету, молоко обеспечивает ребёнка всем необходимым в течение первого года жизни, даже, если прикорм не введен. После года (может быть немного раньше) можно попробовать употреблять Вам в рацион молочные продукты (начать с кефира, он обычно переносится лучше). Если реакции не будет, можно попробовать давать ребёнку адаптированный детский кефир в минимальных количествах.