Это серьезно?

Добрый день! У ребёнка обнаружила во рту несколько язв, похоже на афтозный стоматит, но при этом ребёнок не жалуется на боль, ест хорошо, температуры нет, скажите, это серьздно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Терапия в любом случае требуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.вероятнее всего именно так и есть.Закажите в аптеке раствор буры в глицерине, проводите обработку два-три раза в день(намотав на палец бинт и смочив в растворе. Это правильное решение проблемы и в интересах ребёнка.Непременно посетите стоматолога(ревизия полости рта лишней не будет. Проводите с ребёнком занятия по соблюдению правил личной гигиены.