Глюкоза для питья

Здравствуйте нам врач сказала купить в аптеке 5 % глюкозу разбавлять ее с водой и давать пить ребёночку Но в аптеке она продается которую надо внутревенно продавец в аптеке сказал что ничего страшного можно давать подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте Мария! А 5% глюкоза и бывает в аптеке только для внутривенного введения! Она стерильная. Конечно, её можно давать пить ребёнку.

Здравствуйте Мария. Можно приобрести во флаконах по 400.0 глюкозу, развести бутиллированой водой и использовать для питья.