Головная боль

Здравствуйте! У меня такая проблема: головная боль после футбола. Мне 16 лет, нет вредных привычек и каких-либо хронических заболеваний, но я веду активный образ жизни: каждый вечер играю в футбол, а через 1-2 часа после игры начинает болеть голова. Боль усиливается при наклонах или когда я трясу голову. Также эта боль иногда появляется после длительных прогулок(7-9 часов) на солнце Играю в футбол около 2 часов, пью очень много воды.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения лор врача и невролога. Приотсутствии признаком синусита, необходимо провести серию массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтического лечения. Посещение занятий йогой. Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте .