К какому врачу записаться?

Здравствуйте.4 числа поднялась температура,начался кашель с мокротой,насморк.5 числа педиатр послушал,сказал пневмонии и бронхита нет,назначила противовирусные.Температура была 5 дней. 13 числа кашель стал сухой,заложило нос,15 поднялась температура 37,1.Что делать?И к кому записаться.Лору или педиатру?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье Осмотр педиатра в динамике

Здравствуйте.Начните с приема жаропонижающих препаратов 2-3 раза в день, промывание носа физраствором,закапывать пиносол (чередовать с раствором протаргола), ингаляции отваром ромашки. Прием противовирусного препарат на ваше усмотрение(весьма сомнительное мероприятие с недоказанной эффективностью). Вы не указали возраст пациента. непременно соблюдение питьевого режима. Выполнить клинический анализ крови,осмотр грамотным педиатром через 5-7 дней,либо сообщите результаты исследований и терапии.