Как лечить цистит?

Здравствуйте. В анализе мочи и мазке энтерококк фекалис 10 в 4. Цистит постоянно мучает (пол года) антибиотики не помогают по чувствительности и они почему то разные по моче и мазку на один и тот же энтерококк. Лейкоциты -2-5. узи без патологии. Помогите, пожалуйста. Девочке 14 лет

Ответы

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, фурадонин, канефрон. Выполнить исследование фемофлор 17(предупредите врача, что девочка на имеет половых отношений). Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.Начните проведение рекомендованных мероприятий,это правильно .Учите ребёнка! правильно подмываться(спереди назад), не носить стринги,непременно соблюдение правил гигиены (правильно!).

Здравствуйте. причинами затяжного течения могут быть погрешности гигиены, снижение иммунитета, проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, урологу, гастроэнтерологу, детскому гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить повторный посев мочи с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно достаточное питье на постоянной основе дял промывания мочевыводящих путей. Соблюдение личной гигиены, хлопчато-бумажное белье. Мероприятия по укреплению иммунитета, в том числе достаточный сон, рациональное питание, регулярная физическая активность.