Как мне приучить лежать на животике и на бочке?

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 месяца исполнилось и он ещё плохо держит головку. На бок хочу перевернуть, начинает хныкать и злится, на живот кладу, минуту полежит и всё и плакать начинает. Что мне делать? Как мне приучить лежать на животике и на бочке?

Ответы

Здравствуйте. Многие детки сопротивляются выкладыванию на животик в течение некоторого периода. Попробуйте увлечь ребёнка яркой игрушкой, музыкой и так далее, это отвлечет его вниманию и придаст интерес нахождению в таком положении. Попробуйте класть ребёнка себе на живот, возможно, так ему понравится больше. Повторяйте попытки, постепенно ребёнок привыкнет.

Здравствуйте! Стоит положить перед малышом интересные игрушки по возрасту, можно использовать яркий коврик или красивую пеленку, которую интересно разглядывать. Можно уложить его себе на живот , разговаривать, петь песни. По поводу плохого удерживания головки стоит обсудить ситуацию с неврологом.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения массажа(вас должны обучить этой премудрости,либо пригласите массажиста. Не следует самостоятельно проводить данную процедуру ,без обучения). Затем постепенно перекладывайте ребёнка на 1-2 минуты , оставляйте яркие игрушки с нужной стороны, дабы ребёнок мог тянуться к ним.Все вопросы могут быть решены при вашем желании