Как помочь ребенку?

Здравствуйте, сыну 5лет. С конца февраля начался кашель у него. Потом перешло в отдышку. Начали сдавать анализы. Аллергия отменена, астма тоже. Обратились к ЛОРу. Поставили диагноз острый двухсторонний гайморит. Назначили Зиннат, кукушку. Потом обнаружено было стафилококк золотистый. Пропили Азитрамицин. Но результатов нет. Также по ночам кашляет. И когда сильно смеется начинается кашель. Как помочь ребёнку.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы были выполнены, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на эозинофильный катионный белок, анализ на антитела к коклюшу, на с-реактивный белок, мазки из носа и зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.