Как приучить ребенка к горшку?

здравствуйте, ребёнку 1.10, как приучить к горшку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали пол ребёнка, были ли раньше какие-то попытки и чем закончились. Начните ребёнка регулярно высаживать ребёнка на горшок после сна, это период с наибольшей вероятностью успеха. Хвалите за положительный результат. В течение дня по возможности так же несколько раз сажайте ребёнка, даже если это не увенчается положительным результатом. Важно не принуждать ребёнка, чтобы не свормировался отрицательный рефлекс. Можно на некоторое время оставлять ребёнка без памперса, оптимально там, где нет ковров и мягкой мебели или прикрыть их, это так же поможет ребёнку понять и контролировать свою физиологию.

Здравствуйте. непременно имеет смысл посвятить этому процессу несколько дней. Старайтесь ,чтобы ребёнок был все время у вас на виду.Как правило, дети перед процессом ведут себя несколько иначе, чем обычно, ваша задача этом момент не упустить, усадить ребёнка на горшок.После того, как все получилось,ребёнка желательно поощрить( похвалить, дать что нибудь вкусное). Вот таким способом вы закрепите в подсознании ребёнка , что поход на горшок-хорошо, за это хвалят.