Как защитить детей от заражения?

Здравствуйте, почти две недели назад простыл муж, насморк и горло, через дня 4 у старшего ребёнка 6 лет горло и насморк, ещё через день у младшего 6 месячного ребёнка сопли, 3 дня назад у меня появился насморк и горло перешли сильно, сейчас уже хорошо у всех, но утром пришёл с работы дедушка и говорит что слабость и горло першит, + насморк. Подскажите, как защитить детей, ведь только начали поправлять я и тут опять простуда? Или это наш вирус гуляет по квартире и теперь дошёл до дедушки? Очень переживаю, т.к две недели не сплю пока дети бооели(

Ответы

Здравствуйте. Оптимально, чтобы больной и выздоравливающие находились в разных помещениях и не контактировали. Если такой возможности нет, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции. Но, вполне возможно, у дедушки та же инфекция.

Здравствуйте.Здравстуйте. Кажды раз вы приносите свежую инфекцию. Непременно провести курс терапии отваром эхинацеи, полноценное ,сбалансированное питание, исключение алкоголя, занятие спортом,проветривание помещений.Выполнив мероприятия,вы усилите иммунный ответ.Находясь в одной квартире,вам не получится не контактировать. В случае начала заболевания незамедлительно начинать терапию, в противном случае болеть будете все.