Какая причина утолщения одной ножки?
Здравствуйте. Моему сыну почти 6 месяцев. С рождения у нас левая нижняя конечность длиннее и больше. Были у многих ортопедов.Все врачи говорят разное. Ребёнок очень активный. Обеими ножками функционирует. Но не понятна причина утолщения ножки. Помогите, пожалуйста. Прикрепляю фото и рентген. Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место врожденные нарушения развития костной системы, они же могут иметь место и в мягких тканях, из-за чего они развиты асимметрично. так же необходимо оценить состояние сосудов ног. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуцте.Снимок совершенно не показателен. Не исключено что имеет место признаки дисплазии . Непременно посетите ортопеда, проведите очный осмотр, выполните уздг сосудов нижних конечностей.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.