Какие анализы покажут наличие иммунитета на инфекции?

Моему ребёнку из прививок сделаны 1 прививка гепатита В, БЦЖ. Нам дают постоянно медотвод от прививок.Но для садика хотелось бы сдать анализы на наличие иммунитета к детским инфекциям, от которых делают прививки. Какие анализы покажут наличие иммунитета на инфекции: Корь, краснуха, паратит, коклюш, столбняк, дифтерия,гепатит В, полиомиелит

Ответы

Здравствуйте. Необходимо определить уровень иммуноглобулина G к указанным инфекциям. если он достаточно высокий, контакт с инфекцией был, иммунитет есть, в таком случае проводить вакцинацию не требуется. Если ребёнок не болел и не прививался от данных инфекций, скорее всего, результат будет отрицательным, но, возможно, повезло, и 1-2 инфекции он перенес в скрытой форме, и антитела к ним будут.

Здравствуйте.Если ребёнок ваш, у вас должна быть информация по заболеванию . Вакцинация проводится не "для садика".Вы имеете полное право ее не проводить вовсе, это ваше желание. Необходимо выполнить некоторые вакцины, из-за которых вас имеют право вывести на два месяца из коллектива. Выполните исследование методом ИФА на интересующие вас заболевания.