Какими должны быть наши действия?

Добрый вечер. Ребёнку 2 с половиной года, склонен к аллергиям. Аллергия на мясо, молоко, пшеницу, эти продукты из рациона исключены максимум как возможно. Аллергия проявляется преимущественно на тыльной части кистей и выше по рукам. Последние 3 дня на руках появились гнойнички, также на тыльной стороне кисти и выше по рукам. Ребёнок находится у бабушки, они намазали руки зелёнкой не помогло, стало только хуже, количество гнойничков увиличивается с каждым днем. В больницу возможность есть пойти только в деревне, в связи с сложившейся ситуацией в стороне в город ребёнок приехать не может. Что это может быть и какие должны быть наши действия? Боимся не занёс ли ребёнок инфекцию при расчесах рук из-за аллергии?

Ответы

Здравствуйте. Понять, в чем именно проблема, сложно из-за качества фотографии и того, что элементы обработаны зеленкой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно проводить обработку настойкой календулы, мирамистином (они бесцветны)