Какое заболевание можно поставить по анализам?
Здравствуйте у девочки 7 лет выпадает волос, так же жастой желчи показало узи. Эндокриннолог сказалась анализы поставил диагноз Аутоиммунные заболевания под вопросом. Сдали анализы Т4 свободный 1.29 нг/дл норма 0.80- 2.10. ТТГ (тиротропин) 2.080 мкМЕ/мл норма 0.6-4.84. АТ-ТПО 22.39++ МЕ/мл норма 0-18. Узи щитови. железы в порядке. Хотела узнать результаты какие может подтвердить диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений по приведенным данным нет. Имеет место незначительное повышение анти-тпо, при значительном повышении можно говорить об аутоиммунном процессе. Этот показатель необходимо проверить повторно через 1-2 месяца. необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Так же в плане обследования нужно выполнить исследование на витамины и микроэлементы.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы .Не исключено развитие интоксикации.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.