Каковы наши дальнейшие действия?

Гормоны. Мальчик, 8 лет, рост 132 вес 34, жалобы на сильное потоотделение, даже во сне. Сдали анализы на сахар, калий, хлориды, натрий, ТТГ и прогестерон. Все показатели в норме кроме прогестерона - 0.1 нмоль/Л. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия и чем грозит низкий уровень прогестерона?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами всех проведенных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же в плане обследования стоит выполнить анализ на урвоень витамина Д, посетить невролога.