Какой показатель отклонен от нормы?

Здравствуйте, планово сдавали анализы в 3 месяца, ни признаков простуды, ни зубов. Отправляют пересдавать анализы. Подскажите пожалуйста, какой показатель откланен от нормы? Наш педиатр сказал, что анализы ему не нравятся, нужно пересдать..

Ответы

Здравствуйте. Имеет место небольшое повышение лейкоцитов и небольшое снижение гемоглобина. Повышение лейкоцитов не всегда говорит о воспалении, может быть вызвано, например тем, если анализ сдавался не натощак (у детей обычно соблюсти это правило очень сложно). Повторите анализ,п о нему будет понятно, повторятся ли изменения, будет ли динамика, исходя из этого будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Мне тоже не нравится(вы не представили нормы вашей лаборатории). Представленные вами результаты могут ,косвенно ,свидетельствовать о перенесенном заболевании(возможно респираторном). Коль ваш доктор столь щепетилен, выполните назначения, посетите доктора .Представляя результат всегда указывайте перенесенные заболевания и время когда они имели место.