Кашель, температура, кровь из носа, рвота у ребенка

ребёнку 7 месяцев жуткий кашель температура кровь из носа рвота Что это

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Вызовите скорую помощь, по результатам осмотра врач определит тактику, при необходимости предложит госпитализацию. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса

Здравствуйте.Непременно вызов доктора на дом, решение вопроса о госпитализации.Промывание носа соленой водой или аквалором 3-4 раза в день, ингаляции отваром трав.Жаропонижающий препарат . Не откладывайте проведение госпитализации, это правильно и в ваших интересах.Выжидательная тактика, в данном случае, категорически недопустима.

Здравствуйте, вероятно у ребёнка энтеровирусная инфекция, самое грознон осложнение - обезвоживание, которое нельзя допустить. Выпаивайте малыша дробно маленькими порциями теплой жидкостью , которую он любит - чай, мои, компот, вода. Если малыш на ГВ, пусть будет у груди столько, сколько хочет. При носовом кровотечении не следует запрокидывать голову назад, следует видеть объём выделенной крови, можно прижать переносицу пальцем, можно вставить в носовой ход ватный тампон . Следует помнить, что повышение температуры-защитная реакция, если ребёнок переносит данное состояние хорошо, не следует снижать ее. В случае, если самочувствие ребёнка страдает, оптимально начать с физических методов охлаждения. Обтирайте ребёнка влажной тканью, смоченной в воде комнатной температуры. Ни уксус ни спирт использовать не рекомендуется. Охлаждение возможно если у ребёнка не холодные конечности, в противном случае сначала нужно их согреть. Из медикаментов в педиатрии разрешены к применению парацетамол и ибупрофен, внимательно соблюдайте инструкцию. Ребёнок незамедлительно должен быть осмотрен педиатром.
Здравствуйте! срочно вызывайте скорую помощь!! Оставаться в таком состоянии дома опасно! необходима госпитализация.