Кашель у грудного младенца

Добрый вечер. У новорожденного(2месяца)появился кашель,не посвистывающими не удушающий. Что можно в этом случае принимать в таком возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка педиатру очно для уточнения диагноза и тактики терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры более 38-39 градусов можно применять жаропонижающее (парацетамол в свечах в возрастной дозировке 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, посещение педиатра(грамотного). Ни в коем случае на принимать антибиотик без полноценного обследования(снимки легких, клинический анализ крови). Велика вероятность стекание слизи по задней стенке глотки

Здравствуйте! я бы не рекомендовала заниматься самолечением кашля у такого малыша. Необходим очный осмотр, обследование. Лечение возможно только после обследования. Ингаляции таким детям над отварами трав противопоказаны.