Кашель у ребенка

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, уже незнаю чем лечить. Нам 1,3 мес, переболели ОРВИ месяц назад (пропили амброксол, амбробене, сироп алтея) .У ребёнка никак не проходит кашель, по ночам и утрам бывает до рвоты (выходят сопли прозрачные, тянучие) Сегодня закашливается то сухой, то влажный кашель..... появились сопельки, но они не очень отсасываютя, при чихание вылетают и при плаче текут....иногда слышно хлюпают.Сегодня были у врача ничего не назначила, кроме как промывания носика, ренген хороший был 2 недели назад, О А мочи тоже, Чем вылечить кашель?? И можно ли дать ему редьки с мёдом? Заранее Спасибо Большое!

Ответы

Здравствуйте. Причиной кашля может быть воспалительный процесс в носоглотке, а стекающая слизь раздражает дыхательные пути. Нос стоит промывать минеральной водой несколько раз вдень. Так же могут быть назначены ингаляции. Важно поддерживать в комнате не слишком высокую температуру и достаточную влажность. редьку с медом давать не стоит, возможны сильные аллергические реакции.