Кашель у ребенка

Здравствуйте Ребёнок 2 года, непрерывно кашляет второй день, и днём и ночью. Сухой кашель. Что делать? Это неопасно для ребёнка? Сами купили Гербион для облегчения сухого кашля.

Ответы

Мальчик

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Непременно ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой, прием отвара эхинацеи. Выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора (аускультация). Чай с имбирем ,лимоном,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.