Кашель

У ребёнка начался кашель, сухой! Кашляет в основном ночью, днём нет уже 2 дня, может можно подавать сироп какой небудь? Нам в ноябре 16 2 года

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру, при необходимости ЛОР врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствором протаргола. Прием парацетамола при повышении температуры, ингаляции отвара трав. Чай с лимоном ,имбирем. Сироп алтея на ночь.Это поможет ускорить процесс выздоровления .Не откладывайте проведение осмотра, начало проведения терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших инетресах.