Хочу узнать свой потенциальный рост

Здравствуйте! Хочу узнать свой потенциальный рост Мне 16 исполнилось 2 месяца назад, на текущий момент рост ровно 173 У отца 178 У мамы 170 Какой мой потенциальный рост когда я вырасту окончательно?

Ответы

Не курю, не пью, занимаюсь спортом активно

Здравствуйте. Возможно, Вы достигнете роста близкого к росту Вашего отца. Точно предсказать нельзя, поскольку в этом участвует несколько генетических факторов, и просчитать результат их сочетания невозможно. Правильный образ жизни поможет росту проявиться наиболее полно.

Если я буду бегать по 3 км через день, я могу быть 177-180?

Здравствуйте! рост у вас достаточно высокий. Вы молодец, что ведете здоровый образ жизни. Вероятно вы еще вытянетесь. Юноши растут примерно до 21 года.

Здравствуйте.Ростковые зоны закрываются в 20-25 лет(если Скворцова не определила иные сроки). Как правило,рост детей редко превышает рост родителей. Бегать, прыгать , есть морковку и капусту вы можете сколь угодно, какого либо влияние на генетику это не имеет. Так что успокойтесь, живите полноценной жизнью. У вас средние значения, это вполне нормально. Лучше уделяйте больше внимание интеллектуальному росту.