Хронический бронхит у ребенка

Здравствуйте .Мой сын на протяжении двух недель кашлял, на прошлой неделе у него Поднялась температура до 38 я дала жаропонижающее .На следующее утро врач осмотрел ребёнка и поставил диагноз бронхит. При покупке лекарства в аптеке нам сказали что диагноз хронический бронхит(кпх-к) в рецепте были выписаны антибиотики ,сироп от кашля. мы были на мед. осмотре в поликлинике два месяца назад , нам был поставлен диагноз -аденоиди второй степени и ничего более. в течение года ребёнок два или три раза переболел простудой с кашлем и вылечился при Соответствующем лечении. возможен ли диагноз ”хронический ”бронхит у четырёх летнего ребёнка к тому же прошедшего осмотр за два месяца до данного диагноза. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, скорее всего, диагноз может быть сформулирован несколько иначе. Стоит сдать общий анализ крови, посетить педиатра и ЛОР врача. По результатам будет определена тактика. Для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки).

Здравствуйте . Диагноз "бронхит"правомочен только по результатам исследований(рентгенография,клинический анализ крови). Непременно посетите лор врача,подтвердите наличие аденоидов. При подтверждении -оперативное лечение, другого не существует. Н е откладывайте визит к доктору,выполните рекомендованые исследования. По результатам можно предлагать терапию