Кормление младенца

добрый день моему малышу 11 недель вес 7 кг кормим смесью фрисолак 1 подскажите пожалуйста сколько мл мы должны съедать в одно кормление и сколько раз должны кушать мы родились крупные

Ответы

Здравствуйте. Этого вам никто не подскажет.Ребёнок сам знает ,сколько съесть.Вы должны ориентироваться на прибавку веса(700-900 г в месяц). Это будет совершенно правильно.

Здравствуйте. ориентировочными цифрами является 6-разовое кормление и норма на одно кормления 140-160 мл. Но конкретную ситуацию стоит согласовать с педиатром в зависимости от физического развития, особенностей пищеварения. Если ребёнок и так крупный, пищу нужно давать ограниченно, чтобы не перекармливать.

Здравствуйте! Суточный объём питания у ребёнка до 1 года составляет не больше одного литра. В вашем случае - как раз литр. Делите этот объём на количество приемов пищи. если вы едите 8 раз в день, то разовый объём 125 мл, если 6 раз - то 165 мл. Уточните этот объём с вашим педиатром.