Красная сыпь на пятках

Здравствуйте! Ребёнок мальчик 2 г 6 м . На протяжении года замечаю периодами сыпь на пятках особенно перед ОРВИ или во время потом проходит. Но сейчас она появления новая постоянно старая бледнеет . Дерматолог сказала что это геморрагическая сыпь. Похоже на синяки в начале ярко красные потом сереневеют ,бледнеют и через неделю проходят разных размеров от точки до пяти мм. Были у разных врачей включая двух гемотологов сдавали разные анализы от волчаночного коагулянта до полной коулограмы крови. Оак очень часто сдаем. Вообще ребёнок склонен к петехиям часто замечаю у него несколько точек особенно на лице. Но вот пятки меня очень тривожат что нам еще можно проверить и к какому врачу обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки мест поражения,чтобы были хорошо видны элементы сыпи. Непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Непременно приложите результаты исследований. Было бы правильно провести исследование на все группы инфекций методом ПЦР.