Кровь в слюне

После рвоты была кровь в слюне 16 М

Ответы

Здравствуйте. Однократное появление крови возможно из-за травмы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями. Щадящая диета (каша на воде). Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Вполне возможно кровь из поврежденных капилляров пищевода. Непременно полоскать полость рта отваром календулы,шалфея,ромашки. Чай с ромашкой. Не советую крепкие напитки(чай , кофе), вы не указали причину тошноты и рвоты. Не исключено повышение давления