Лактазная недостаточность у ребенка

Добрый день! Ребёнку 1.5 месяца, у нее лактазная недостаточность(сдали анализ на углеводы). Педиатр назначила лактазу бэби, пили мы ее неделю, образовался запор и стул совсем изменился стал густым и редким 1 раз в 2-3 дня. При этом как мне кажется усилились вечерник колики, ребёнок безбожно орет по часу а то и дольше. Я перестала давать на неделю, кричать перестали, но со стулом проблемы остались. Педиатр была удивлена что мы отменили препарат И сказала давать дальше, Но я не хочу. На сколько обязательно давать ребёнку лекарство при ЛН?если это проходит со временем может не стоит ничего давать, а терпеливо ждать?кричать ребёнок во время кормления перестал, с весомтоже все впорядке

Ответы

Здравствуйте Ольга! Решение о назначения того или иного препарата принимает только лечащий врач на основании диагноза , клинической картины и оценки результатов лабораторных обследований.Я рекомендую все таки уточнить, есть ли лактазная недостаточность или нет?Та ситуация которую вы описываете больше похожа на младенческие колики.Сдайте кал на копрологию, углеводы и повторно обратитесь на прием к педиатру.
врач  ★★★★★