Лактозная недостаточность

ребёнку 5 месяцев. искуственное вскармливание. ферментопатия и лактозная недостаточность чем кормить, какой прикорм и какие лекарства давать. через сколько нормализуется стул и когда он начнет поправляться

Ответы

Здравствуйте . Непременно перевод на безлактозные смеси. Непременно принимать про и пребиотики. Любой новый продукт долже вводиться в в разведении(не менее 7-10 раз), наблюдение за реакцией кожи и стула

Здравствуйте. При лактазной недостаточности прикорм малышам можно начинать вводить в те же сроки, что и детям, не страдающим нарушением выработки ферментов (около 6 месяцев). При этом сама методика введения несколько отличается, хотя, общие положения остаются одинаковыми. Первой «взрослой» едой, которую можно вводить малышу с недостатком лактазы в организме, являются пюре из овощей. В этой еде достаточно полезных веществ: пектина, витаминов, минеральных компонентов. Они поддержат организм ребёнка и помогут ему расти крепким. Предпочтение следует отдать кабачкам, картофелю, цветной капусте или моркови. Но у некоторых малышей морковь вызывает аллергию. Вводить следует только один вид овощей и ни в коем случае не делать смешанные варианты до тех пор, пока все овощи по одному не будут испробованы. Давать один вид овощного пюре следует не меньше трех дней подряд и все это время внимательно следить за тем, как идет процесс переваривания и каково общее самочувствие ребёнка. Постепенно можно начинать делать пюре из нескольких видов овощей, обычно из двух или трех.