Метеозависимость

Здравствуйте! Дочери 10 лет, рост 140см, вес 28кг. Она всегда была худенькую и подвижной. Часто мучает головная боль, область лба или вся голова( она говорит), стараемся обходится без таблеток. Крепкий сладкий чай, отвлекает как то. Были не раз у невролога, делали ээг ( но это мы делаем периодически т.к. год назад было сотрясение мозга) всё нормально. Но я давно уже заметила, что она метеозависима. Совет невролога пока смириться, пока худенькая так и будет. У нас ещё тугоухость 2 степени, без аппаратов ходит, но она не страдает от этого, т.к. Болеть начинает в разное время, даже в покое, на улице. Прописали кальцемин и магне в6. Подскажите что ещё можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, Эхо-энцефалограмму. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.