Миофиброматоз

у ребёнка стоит диагноз миофиброматоз с правой стороны ушка есть новообразование было удаление два раза..сейчас появилось ещё одно новообразования с левой стороны ушка. какое лечение должны пройти и насколько это опасно??

Ответы

ещё по общиму анализу крови у нас Ly% 36,7 MI% 17,4 GR%45,9 MCH 30,1 MCHC 401 RDWc 16,5% PCT 0,31% PDWc 39,4% ребёнку 4года..

Здравствуйте. Это достаточно редкое доброкачественное заболевание. В терапии используют оперативный метод, цитостатики. Вам надлежит поговорить с вашим лечащим доктором отприеме винкристина, винбластина, метотрексата. Непременно постоянный контроль анализа крови.

Здравствуйте. Необходимо посетить врача очно для уточнения природы образования, решить вопрос об удалении. К сожалению, рецидивы в такой ситуации возможны.

что у нас с результатами анализов?

все эти лекарства это химиотерапия?

и какой лучше врач должен этим заниматься??

Да, это цитостатическая терапия. Определение "химиотерапия" несколько не верно. Вам необходимо посетить онколога очно

этот диагноз опасен для здоровья ребёнка??

Опасность могут представлять сдавление опухолью внутренних органов(при условии, что они будут). В некоторых случаях образования имеют поверхностный характер