Может подавать Цитовир-3?

Малышке 1 год и 11 месяцев. Ходим в детский сад. Январь не ходили были на больничном, был кашель и сопли. Делали прививку против гемофильной инфекции. За неделю выхода с больничного опять появились сопли. Педиатр сказал, коренные зубы лезут. Так вот...пошли в садик, и вот опять сопли плюс периодически температура 38.3, горло не красное. Педиатр ничего не советует. Капаю в нос капли Деринат. Десны мажу БейбиДоктор. Скажите...может подавать Цитовир-3? Если да, то сколько дней и по сколько раз и сколько? С ув., очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Эффективность препарата дискутабельна. Прием возможен по согласованию с врачом, который наблюдает ребёнка. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).