Можно ли, чтобы ребенок кушал ночью каждые 2 часа?

Можно ли, чтобы ребёнок (на ИВ) кушал ночью каждые 2 часа, но по чуть-чуть? Или надо выдерживать 6 часов, а потом опять кормить через каждые 3 часа? Возраст - 1 месяц и неделя.

Ответы

Здравствуйте. Желательно, чтобы ребёнок сразу приучался к правильному режиму и ночному перерыву в еде, тогда и в дальнейшем будет меньше сложностей. Однако, в таком возрасте могут быть проблемы с пищеварением, и установить график порой бывает трудно. Старайтесь его придерживаться, но прислушивайтесь к потребностям ребёнка и при необходимости корректируйте график питания.

здравствуйте. А какой график должен быть? через сколько кормить надо днём и ночью?

и как сделать, чтобы ребёнок ночью, когда поест не "гулял"? большое спасибо!

ответьте, пожалуйста