Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли возобновить грудное вскармливание после перерыва?

Здравствуйте, можно ли вернуться к грудном молоку после 2 месяцев перерыва, ребёнку 3 месяца,. Раньше она кушала смешанно, а теперь только смесью.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возобновить вскармливание вполне можно, даже если молоко спало, главное, чтобы получилось дать ребёнку грудь. Прикладывайте ребёнка регулярно, по требованию, не ограничивайте нахождение ребёнка у грудт. Постепенно организм отреагирует на потребности ребёнка и молока будет больше. Соблюдайте строго диету кормщей мамы, чтобы молоко было вкусным и у ребёнка не возникало проблем с пищеварением

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для прерывания кормления. Непременно имеет смысл посетить доктора, если прерывание кормления произошло по поводу заболевания. Выполнить контрольные исследования и получить заключение о вашем здоровье. При наличии адекватной лактации. Проведите сцеживание, и вполне можете приступать к кормлению, постепенно заменяя смесь на грудное молоко

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грудное молоко   5 ответов

добрый вечер.я кормила ребёнка грудью до года.потом перстала ребёнку уже два года в молоко еще не исчезло.скажите пожалуйста что мне делать?
9 ноя 2017 21:01
 
👍
0
👎

Диета для кормящих мам   1 ответ

Уважаемая Анна Леонидовна! У меня проблема: кормлю ребёнка грудью, малышу 5 месяцев. Сильно пополнела. Что делать? Садиться на жесткую диету - в вдруг пропадёт молоко. Принимать препараты - опасно для малыша. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в этой ситуации. Заранее спасибо.
3 дек 2013 13:36
 
👍
0
👎

Отсутствует менструация, стоит обратиться к врачу?   3 ответа

После родов прошло 8 месяцев а менструального цикла нет.после первых …родов минструальный цикл начался уже после 6 месяцев.норма это или стоит обратиться к врачу?

12 окт 2022 06:14
 
👍
0
👎

Я ребенка не отравлю этим димексидом?   4 ответа

Лактостаз, ребёнку 1 месяц, маммолог прописал компрессы 1 раз в сутки : мазь банеоцин на 30 минут, не смывая наложить марлевую салфетку с Димексидом ( димексид и вода 1:1), накрыть пленкой на 20 минут. Не слишком ли ядреная концентрация димексида?? Я находила 1:5, 1:9, но 1:1 ни где не встречала. Можно ли после такой дозы ребёнка кормить вообще? Я его не отравлю этим димексидом? (7 дней делать компрессы)
15 авг 2018 00:20
 
👍
0
👎

Не употребляю молочные продукты   4 ответа

Добрый день. Хотела бы у вас узнать, я сейчас беременна на сроке 3 недели. С младенчества я не употребляю продукты с лактозой, т.е. молоко, кефир, творог. сыры и т.д. я ниразу в жизни не ела. Хотела бы узнать будет ли у меня грудное молоко? Мне 22 года. Я из Чебоксар. С уважением, Анна.
25 янв 2017 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe