Можно ли делать прививку с такими анализами?

Подскажите пожалуйста. В связи с чем Понижены могут быть сегментоядерные, и повышены Лимфоциты. Болели в мае. В сентябре делали прививку пентаксим.предстоит вторая,можно ли делать с такими анализами? Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 3 Декабрь 2018 Дата рождения: 26 Январь 2017 Пол: Мужской Атипичные лимфоциты, %: null Базофилы (BA%), %: null Гематокрит (HCT), %: null Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 142 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.1 (Норма) Лимфоциты (LY%), %: 74 (Повышен) Моноциты (MO%), %: 2 (Норма) Нейтрофилы палочкоядерные, %: 1 (Норма) Нейтрофилы сегментоядерные, %: 22 (Понижен) Ретикулоциты (RTC), %: null СОЭ, мм/ч: 5 (Норма) Тромбоциты (PLT), х10*9/л: 241 (Норма) Цветовой показатель (ЦП): 0.87 (Норма) Эозинофилы (EO%), %: 2 (Норма) Эритроциты (RBC), х10*12/л: 4.87 (Норма)

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов может быть следствием перенесенной недавно вирусной инфекции, она могла иметь стертое течение. Желательно видеть и абсолютные значения различных лейкоцитов, а не только относительные. Прививку стоит отложить на 3-4 недели, в конце срока пересдать анализ крови повторно. Посетите по результатам анализа Вашего педиатра для определения тактики.

Здравствуйте. Учитывая, что признаков воспаления нет, ваш доктор может настаивать на проведении вакцинации. Ваша задача омотреть ребёнка(кожные покровы, видимые слизистые).Ежели вы не найдет проблем, вакцинация вполне допустима,при условии, что ребёнок болел более месяца назад. Восстановление анализа крови может затянуться на достаточно длительный период.