Можно ли для профилактики давать отвар шиповника?

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, можно ли для профилактики давать отвар шиповника?

Ответы

Здравствуйте. Минимальный возраст, с которого можно пробовать давать шиповник, 6 месяцев. Перед введением шиповника стоит проконсультироваться с вашим педиатром. Если ребёнок склонен к аллергии, стоит повременить с введением продукта. Первый раз нужно дать небольшое количество отвара в большом разведении водой. после этого несколько дней понаблюдать за ребёнком, чтобы исключить развитие аллергии. После этого можно попробовать постепенно вводить продукт, медленно увеличивая количество и уменьшая разведение.

здравствуйте. Вы не указали, с какой целью и что вы желаете профилактировать? Ребёнок слишком мал для хронической патологии. Не следует что либо предлагать ребёнку кроме кормления строго по возрасту. Ежели ребёнок на грудном вскармливании, вам имеет смысл составить рациональное меню для себя,таким образом у ребёнка будет все необходимое. Если ребёнок на ИВ-ваш педиатр обязан подробно пояснить правила кормления , введение новых продуктов в рацион питания.Это правильно и в ваших интересах.