Можно ли пить Компливит Антистресс при ГВ?

Здравствуйте!Моему ребёнку два года,он сосет грудь два раза в сутки,можно ли при этом пить компливит Антистресс мне?

Ответы

Здравствуйте.Вам следует полностью отказать в кормлении ребёнку(по возрасту), получать полноценное питание ,принимать пустырник форте два раза в день.Назначение поливитаминных комплексов может быть оправдано только тяжелым длительным заболеванием,невозможностью получать полноценное питание.В остальных случаях необходимо провести исследование уровня витаминов и принимать решение .

Здравствуйте. Прием витаминов при грудном вскармливании противопоказан, два кормления все равно должны учитываться. Подбор препаратов, особенно при грудном вскармливании, нужно проводить особенно тщательно. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, при необходимости назначит анализы и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.