Надо ли вызывать врача?

Здравствуйте. Вопрос педиатру. Ребёнку 8 лет. В воскресенье заболела голова, температура 38. В понедельник вызвали врача- сказала красное горло, задняя стенка. Вчера чувствовал себя лучше, днём был весёлый, активный. Аппетит в норме. Вечером опять температура 37,4, небольшая головная боль. От ужина отказался. Лег спать. В 12 ночи проснулся, стал плакать.. заболела голова, дала половинку парацетамола и заснул. Сегодня утром в 5 опять проснулся с жалобами на небольшую головную боль. Потом вырвало с желчью. Немного поспал. Температура была 37. Всего за сегодняшний день рвота была раз 6, небольшая головная боль сохраняется. Слабость. Температура 36.8... что это может быть? От общей болезни или что-то ещё? Надо ли вызывать врача? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Осмотр врача в динамике.

Здравствуйте! Врача вызвать обязательно. Головная боль, частая рвота и повышение температуры могут быть признаками менингита. заочно такие диагнозы не ставятся, поэтому необходим осмотр. Также нельзя исключить развитие ангины. При ней тоже бывает и рвота и сильная головная боль.