Насморк, головная боль

Добрый день! Я девушка, мне 16 лет. В последнее время (месяцев уже как 2-3) плохое самочувствие. Если быть точнее у меня частые головные боли, легкая тошнота, головокружение, боль в руках, Иногда кровоточат десны. Примерно уже месяц как насморк, появился на пустом месте. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела, по результатам посетить педиатра, ЛОР и невролога. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Контролируйте артериальное давление, измерьте его несколько раз при обычном самочувствии и возникновении симптомов.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора с результатами исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Непременно контроль температуры,АД. Промывание носа минеральной водой,приём антигистаминного препарата.