Насморк у ребенка

у 4месячного ребёнка насморк. капаем солевой раствор и откачиваем сопли, но где то внутри ребёнок все равно "хлюпает" что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы делаете все правильно, продолжайте лечебные мероприятия, постепенно они дадут результат. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием для осмотра, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны дополнительные рекомендации по терапии при необходимости.Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Спасибо огромное. А можно ли ребёнка при насморке купать и гулять с ним?