Насморк у ребенка

Добрий день дитині 1 рік, насморк другий тиждень. Спочатку ставила свічки лаферобіон, капала протаргол і віброцил. Тиждень покапала, але насморк не сильний але є. Але видніється зубчик. Масморк лікувати

Ответы

Що далі робити

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Промывать нос аквалором, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры-свечи цефекон. Соблюдение питьевого режима. Если есть беспокойство по поводу прорезывания зубов,используйте охлаждающие прорезыватели, дентал бэби. Пишите на русском языке.