Не помогает лечение

Здравствуйте! Ребёнку 3 года , сдали анализы на Токсокары, результат 1:400, пролечились Немазолом, 10 дней по 200 мг в день. Через месяц сдали анализы, результат 1:800, пролечились так же 10 дней немазолом, через 3 недели пропили еще курс Немазол 10 дней. Через месяц сдали анализы, у нас опять результат 1:800 (5,359). Почему показатели анализов не уменьшаются? Может не правильно лечимся?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны знать,титр 1:400 свидетельствует о заражении ,но не о заболевании, 1:800-о развитии болезни. Есть более современные препараты для терапии,непременно имеет смысл обсудить это с вашим доктором. Непременно выполнить клинический анализ крови, до начала терапии и в ходе лечения.

Здравствуйте. На то, чтобы снизился титр антител, необходимо достаточно продолжительное время. Кроме того, не всегда титр антител прямо пропорционально соответствует течению заболевания. Поэтому для контроля эффективности терапии определение антител подходит не лучшим образом. Посетите лечащего врача по результатам анализов. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.