Не проходит кашель у ребенка

здравствуйте.у моего ребёнка кашель не проходит уже 2 месяца.кашель влажный.лечили антибиотиками противовирусными и антигистаминными препаратами за все то время.ничего не помогает.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать коклюш. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте! Промывайте нос соленой водой, ингаляции отвара трав. Вы не указали возраст ребёнка. Непременно выполните снимки органов грудной клетки, придаточных пазух носа,клинический анализ крови. С результатами посетите вашего доктора. Не откладывайте проведение исследований и визит к врачу. Это в ваших интересах.