Не проходит кашель

Здравствуйте у меня часто ребёнок кашляет нормально не проходит, я могу бронхомунал дать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, анамнез заболевания. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Начните с ингаляций отвара трав, промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата, закапывать в нос раствор протаргола( либо проводить обработку слизистой носа этим раствором). Не пытайтесь проводить симптоматическую терапию. У детей достаточно часто кашельвозгикает из- за стекание слизи по задней стенке глотки( так что бронхомунал вам может и не пригодиться).