Норма дыхания у ребенка

Норма дыхания у ребёнка?43 вдоха в минуту 11 месяцев является ли нормой?

Ответы

Здравствуйте. Имеется некоторое учащение дыхания, но это может быть реакцией на высокую температуру в комнате, вегетативной реакцией на психоэмоциональные раздражители. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по обследованию и терапии при необходимости.

Здравствуйте. Если ребёнок не имеет повышенной температуры, чдд не должно превышать 35. Непременно посетите доктора, проведите осмотр носовых путей, аускультацию, измерение температуры. Как правило, не так много причин, могущих вызвать учащение дыхания в таком возрасте. Обратите внимание , если ребёнок периодически дышит ртом, стало быть имеет место проблема с прходимостью носовых путей.